Aller au contenu principal

 

Président : Philippe Boisse

Vice- Présidents : Michel Cataldi, Philippe Olivier, Caroline Petiot

Secrétaire : Federica Daghia

Trésorier : Christian Hochard

Secrétaire adjoint : Frédéric Laurin

Trésorier adjoint : Nathalie Godin

 

 

Satut de l'association.

 

 

Conseil d'Administration

Nomicone de tri Organisme Ville Téléphone Courriel
Philippe BOISSE INSA DE LYON VILLEURBANNE 04 72 43 63 96 philippe.boisse@insa-lyon.fr
Christophe BOUVET ISAE TOULOUSE 05-61-33-89-68 christophe.bouvet@isae.fr
Nicolas BOYARD LABORATOIRE DE THERMIQUE ET ENERGIE DE NANTES NANTES 02 40 68 31 15 nicolas.boyard@univ-nantes.fr
Jean François CARON ENPC - UR NAVIER MARNE LA VALLEE 01 64 15 37 23 caron@enpc.fr
Michel CATALDI ARIANEGROUP LE HAILLAN 05 57 20 84 46 michel.cataldi@ariane.group
Federica DAGHIA LMT - ENS Paris-Saclay CACHAN federica.daghia@ens-paris-saclay.fr
Frédéric DAU Arts et métiers ParisTech Talence 05 56 84 53 35 frederic.dau@ensam.eu
Nicolas FELD Safran Tech Velizy-Villacoublay 01 61 31 83 87 nicolas.feld@safran.fr
Nathalie GODIN INSA de Lyon VILLEURBANNE 04 72 43 80 73 nathalie.godin@insa-lyon.fr
Laurent GUILLAUMAT ENSAM ANGERS 02 41 20 73 59 laurent.guillaumat@ensam.fr
Christian HOCHARD LMA / CNRS MARSEILLE 04 91 16 44 76 hochard@lma.cnrs-mrs.fr
frédéric LAURIN Onera CHATILLON 0146734692 frederic.onera@onera.fr
Pierre-Yves MECHIN DASSAULT-SYSTEMES VELIZY VILLACOUBLAY pierreyves.mechin@3ds.com
Philippe OLIVIER ICA, UMR CNRS 5312, Université Paul Sabatier TOULOUSE 05 61 17 10 65 philippe.olivier@iut-tlse3.fr
Caroline PETIOT Airbus SAS SURESNE +33686428105 caroline.petiot@airbus.com
Frédéric THIEBAUD UNIVERSITE DE FRANCHE COMTE BESANCON 03 81 66 60 09 frederic.thiebaud@univ-fcomte.fr